Кубанские Новости
Общество

Кубанские творческие коллективы выступят на концерте в честь 85-летия Краснодарского края

Кубанские творческие коллективы выступят на концерте в честь 85-летия Краснодарского края
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Мероприятие с участием местных артистов состоится на Главной городской площади 17 сентября.

В течение недели проходят онлайн-акции, приуроченные к 85-ой годовщине образования региона. В субботу, 17 сентября, в 18.00 на Главной городской площади состоится концерт в формате торжественного собрания с участием местных артистов без приглашенных звезд эстрады. Кроме того, в городе откажутся от запуска фейерверков и увеселительных мероприятий.

Накануне такое поручение дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, в сентябре во всех городах и района Кубани проходят конкурсы, выставки, акции и флешмобы.

Так, в крае запустили танцевальный флешмоб «Кубанский Дэнсер». Жители могут записать видео исполнения танца под кубанскую музыку и опубликовать его в социальной сети.

Для участия в онлайн-конкурсе «Музыкальная битва «Певчий край»: надо записать двухминутный видеоролик песни о крае и разместить его на канале YouTube. Видео, набравшее больше всего лайков и просмотров, станет победителем.

Участникам онлайн-акции «#РекордныйкРАЙ» предстоит самостоятельно придумать и установить тематический рекорд в честь 85-летия со Дня образования Краснодарского края. Например, создание самого большого кулинарного шедевра, аграрные и ремесленные рекорды, спортивные достижения и многое другое. Свой рекорд надо зафиксировать при помощи фото или видео и разместить в соцсетях с хештегом #РекордныйкРАЙ.