Кубанские Новости
Общество

Евгений Наумов принял участие в стратегической сессии по вопросам строительного комплекса

Евгений Наумов принял участие в стратегической сессии по вопросам строительного комплекса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Совместно с коллегами из субъектов Российской Федерации вице-губернатор Краснодарского края посетил мероприятие, организованное

Совещание открыл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он обозначил стратегические задачи, стоящие перед Российской Федерацией в сфере строительства.

Евгений Наумов отметил, что Краснодарский край традиционно находится в числе лидеров по объемам строительства.

– В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» за первые семь месяцев 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию более 4,4 миллионов квадратных метров жилья, это в 1,8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем строительно-монтажных работ за семь месяцев составляет 166,6 миллиардов рублей. Вместе с тем, в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, активно реализуются множество проектов по строительству социальных объектов - школ, детских садов, объектов спорта и здравоохранения, – сообщил Евгений Наумов.

Участники сессии рассмотрели актуальные вопросы отрасли. Также прошли панельные дискуссии по вопросам реализации национальных и федеральных проектов в строительстве, современным подходам к управлению государственным заказом, ценообразованию, импортозамещению в области строительства, реализации механизмов комплексного развития территорий, финансирования стратегических инвестпроектов и цифровых технологий в отрасли.