Кубанские Новости
Общество

На Кубани проходит осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

На Кубани проходит осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Принять участие в ней могут школьники 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей, воспитанники учреждений для детей-сирот. Ос

Для них специалисты Южного ГУ Банка России подготовили уроки, посвященные деньгам и их истории. Юные жители Кубани узнают историю появления монет и бумажных купюр. Также сотрудники банка расскажут о признаках подлинности современных денег и бережном отношении к ним. Всего онлайн-уроки пройдут более чем по различным 20 темам.

– Банк России постоянно актуализирует уроки. Например, к осенней сессии обновили материалы и презентации, посвященные противодействию мошенникам. Ведь новые схемы появляются постоянно, меняются приемы и методы обмана, которыми пользуются социальные инженеры. И наша задача – своевременно предупреждать и рассказывать о них, – заявил заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев.

Подключиться к урокам можно как индивидуально из дома, так и группой или классом из школы или колледжа. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

В предыдущую сессию, которая прошла с января по апрель 2022 года, онлайн-уроки на Кубани посмотрели более 230 тысяч раз. Также с начала учебного года в школах Краснодарского края для учеников 1-9 классов обучение финансовой грамотности стало частью обязательной школьной программы.