Кубанские Новости
Общество

В числе первых: Кубань стала региональным представителем портала «Единый ресурс застройщиков»

В числе первых: Кубань стала региональным представителем портала «Единый ресурс застройщиков»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соглашение о сотрудничестве 15 сентября подписали руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик и глава Ассоциации цифрового развит

Согласно документу стороны будут обмениваться информацией и проводить совместные мероприятия для представителей строительной сферы.

Сергей Грабский отметил, что соглашение о партнерстве с Единым ресурсом застройщиков – важный шаг к активному внедрению цифровых систем в девелопменте края и всего Юга России.

Портал ЕРЗ.РФ предоставляет агрегированную техническую, разрешительную и юридическую информацию обо всех строительных объектах и компаниях.

- Для строительной отрасли края – это возможность получать объективные и оперативные данные, что в дальнейшем позволит проводить анализ рынка, определять тенденции, внедрять перспективные решения и инициировать новые разработки для цифровизации проектирования, строительства и эксплуатации зданий, — сказал Грабский.

Также Кирилл Холопик и Сергей Грабский обсудили возможности дальнейшего сотрудничества девелоперов и разработчиков Кубани с крупнейшим ресурсом независимого мониторинга строительной отрасли страны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первое совместное мероприятие — XXX конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» — пройдет уже 5 октября в Краснодаре. Его участниками станут строительные компании края.