Кубанские Новости
Общество

В концерте к юбилею Краснодарского края примут участие лучшие творческие коллективы региона

В концерте к юбилею Краснодарского края примут участие лучшие творческие коллективы региона
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие состоится в субботу, 17 сентября, на Главной городской площади Краснодара.

Откроет концерт, посвященный Дню рождения региона, гимн Краснодарского края. Его исполнят Кубанский казачий хор, Хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и Сводный детский хор Краснодарского края.

Концерт разделили на тематические блоки, каждый из которых посвящен страницам истории Кубани, современным успехам и достижениям.

На мероприятии выступят коллективы и солисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, ТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова, актеры театра драмы, краевого театра кукол и Театра Защитника Отечества.

Также в концерте примут участие творческие коллективы и солисты из всех городов и районов края, рота почетного караула Кубанского казачьего войска, курсанты Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища им. генерала армии С.М. Штеменко, воспитанники кадетских школ, студенты и многие другие.

В завершение прозвучит одна из самых известных песен кубанских песен «Ой, да Краснодарский край» в исполнении всех участников мероприятия.

После этого для молодежи состоится концерт коллектива «Антихор MLD», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, ранее было принято решение при праздновании юбилея Краснодарского края отказаться от приглашенных звезд эстрады, запуска фейерверков и увеселительных мероприятий.