Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре будут чаще убирать мусор рядом с контейнерными площадками

В Краснодаре будут чаще убирать мусор рядом с контейнерными площадками
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Для недопущения стихийных свалок и улучшения санитарного состояния города будет скорректирован график вывоза мусора и очистки те

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, необходимо навести порядок, чтобы около контейнерных площадок не было свалок и скоплений мусора. Для этого нужно максимально быстро вывозить в основном крупногабаритные отходы, которые выбрасывают горожане рядом с площадками — это ветки деревьев, строительные отходы и другое.

- Сейчас Мусороуборочная компания увеличивает кратность уборки и будет стараться переходить на ежедневный вывоз таких отходов, — сказал он

Гендиректор АО «Мусороуборочная компания» Валерий Облогин сообщил, что ежесуточно в городе работает 198 мусоровозов, ежедневно вывозится 15,3 тыс. куб. м ТКО, в том числе 1,8 тыс. куб. м крупногабаритных отходов. На вывоз несанкционированного мусора выходит 33 машины (в том числе 5 грейферов) и примерно 70 рабочих.

— Будем вместе с городом решать вопросы по приобретению новой техники, чтобы такой ежедневный график вывоза с территорий рядом с контейнерными площадками, за которые отвечает наша компания, стал нормой. Но уже сейчас мы усилили эту работу, жители это увидят в ближайшее время, — сказал Валерий Облогин.