Кубанские Новости
Общество

В участковую больницу Красноармейского района купили новый рентген-аппарат

В участковую больницу Красноармейского района купили новый рентген-аппарат
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оборудование приобрели по нацпроекту «Здравоохранение» и установили в медучреждении в станице Новомышастовской.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, предварительно в медучреждении провели капитальный ремонт рентгенологического отделения.

– Рентген-аппарат будет обслуживать не только местных жителей, но и близлежащих крупных станиц: Марьянской и Ивановской. Общая численность населения в трех населенных пунктах, которое обращается за медицинской помощью, более 30 тыс. человек, – рассказал исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

Рентгенография − одно из самых распространенных медицинских исследований, которое позволяет выявлять различные виды патологий как при оказании экстренной медицинской помощи, так и при проведении профилактических осмотров.

Закупка нового оборудования, строительство ФАПов и офисов ВОП, проведение капитальных ремонтов и строительство новых медицинских учреждений на Кубани проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». С 2019 по 2021 годы в больницы и поликлиники края приобрели 130 единиц медоборудования для первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров, 668 - для онкологических центров и 646 - для детских медучреждений и перинатальных центров.