Кубанские Новости
Общество

Представители Контрольно-счетной палаты края и Центра управления регионом обсудили совместные планы

Представители Контрольно-счетной палаты края и Центра управления регионом обсудили совместные планы
Фото: kspkuban.ru
Встреча представителей ведомств была посвящена планам дальнейшего взаимодействия.

Встреча сотрудников Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и Центра управления регионом состоялась 16 сентября. Обсуждали наиболее актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия.

Начальник бюджетно-аналитического управления Палаты Петр Муравей рассказал о риск-ориентированном подходе в работе: до проведения мероприятия оцениваются риски и потенциально негативные факторы, действия, события, в том числе при взаимодействии с Центром управления регионом. Он уточнил, что данные исследований Центра необходимо использовать не только при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, но и при их планировании.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко и социолог Майя Старышкина подробно рассказали о задачах, о применяемых технологиях сбора и обработки информации в рамках интернет-социологии, об основных темах и конкретных проблемах, волнующих жителей края.

По итогам встречи стороны договорились активно развивать сотрудничество, сообщается на сайте Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.