Кубанские Новости
Общество

В парках Краснодара пройдут семейные выходные

В парках Краснодара пройдут семейные выходные
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В трех городских парках 17 и 18 сентября подготовили игры, концерты, соревнования, викторины, мастер-классы и патриотические мер

Уже по традиции семейные выходные откроются просветительской программой «Час песни моего Отечества» — 17 сентября с 10.00 до 11.00 в Чистяковской Роще, парке им.30-летия Победы, на Солнечном Острове и в Городском Саду. Они посвящены 85-ой годовщине со Дня образования Краснодарского края и предстоящему 229-летию Краснодара.

Так, в Чистяковской Роще 17 сентября горожане смогут принять участие в музыкально-игровой программе «Пой вместе с нами, танцуй вместе с нами…», где их ждут занимательные конкурсы, в которых свои таланты сможет продемонстрировать вся семья. После этого состоится мастер-класс, где детей научат делать объемную осеннюю композицию из цветной бумаги «Мой друг-зонтик», а вечером можно будет присоединиться к танцевальному мастер-классу «Давай, танцуй!».

В воскресенье, 18 сентября, для гостей подготовили спортивный праздник с квестами и творческими мастер-классами. В 18.00 состоится последний концерт под открытым небом камерного «Премьер-оркестра».

С подробным расписанием и мероприятиями можно ознакомиться здесь.