Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев: «Вместе мы делаем все, чтобы Кубань была опорой России»

Вениамин Кондратьев: «Вместе мы делаем все, чтобы Кубань была опорой России»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил накануне земляков с 85-летием Краснодарского края.

Глава региона принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 85-летию Краснодарского края.

– Сегодняшний праздник объединяет в одну семью всех, кто родился на прекрасной кубанской земле, и тех, для кого она стала домом, местом для надежд и свершений. За 85 лет Краснодарский край переживал разные времена. Было немало испытаний – страшные годы войны, неопределенность перестройки, девяностые. Сегодня мы проходим через вызовы пандемии и санкций. Но трудности всегда делали Кубань только сильнее. И сейчас мы видим новые возможности для дальнейшего роста, делаем все для решения задач, обозначенных президентом страны. Вместе стремимся, чтобы в регионе было комфортно работать и учиться, строить будущее, создавать семьи. К своему юбилею наш любимый Краснодарский край подошел современным и успешным. И все это было бы невозможно без каждого из нас – шести миллионов жителей. Продолжая дело предков, прикладываем свои умения и таланты для того, чтобы Кубань гордо называла себя житницей, здравницей и опорой России. Спасибо за ваш труд, сопричастность к судьбе нашего края и страны. С праздником! – сказал Вениамин Кондратьев.

Приветственный адрес от полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимира Устинова зачитал его заместитель Алексей Ермаков.

- Краснодарский край - это благодатная и щедрая земля с большой историей. На Кубани прошло становление казачьего войска. Здесь ощущается размах величия нашей страны. Сегодня это один из самых развивающихся регионов, территория успеха для бизнеса. Все это стало возможным благодаря талантам ее жителей. Желаю новых достижений на благо Кубани и России, - говорится в приветственном адресе.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что за свою историю Кубань пережила многое и стала перспективным и развивающимся регионом.

– От имени депутатов ЗСК поздравляю вас с праздником. За эти годы создана мощная экономика, Кубань в числе лидеров по инвестициям, успешно развивается промышленность и сельское хозяйство, край остается главным курортом для всех жителей России. Все это стало возможным благодаря труду многих поколений жителей края. Кубань вписала немало славных страниц в историю страны. Но самые значимые события, уверен, у нас впереди. Желаю всем здоровья, мира, добра, а нашему краю дальнейшего процветания и благополучия, – отметил Юрий Бурлачко.

С юбилеем региона его жителей поздравил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Наш край - один из самых красивых и щедрых регионов России, житница страны. Но самое главное богатство края - это люди. Всем желаю сил, здоровья, пусть будет мир на душе, - сказал митрополит.

Завершится праздник на Главной городской площади Краснодара выступлением творческих коллективов Кубани. Торжественное мероприятие посетили порядка 10 тыс. человек.