Кубанские Новости
Общество

Еще холоднее: ночные температуры в Краснодарском крае упадут до +8 градусов

Еще холоднее: ночные температуры в Краснодарском крае упадут до +8 градусов
Фото: unsplash.com
Волна холода пришла на Кубань - температура воздуха значительно понизится к середине недели.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября в регионе ожидаются кратковременные грозовые дожди, местами - сильные. Температура воздуха ночью составит от +10 до +15 градусов, днем - от +21 до +26.

Следующие двое суток в крае также будут дождливыми. Если днем 21 сентября ожидается от +19 до +24 градусов, то уже 22 сентября - от +17 до +22. Ночные температуры на основной территории региона могут опуститься до +8 градусов. К середине недели усилится ветер. На участке от Анапы до Геленджика его порывы достигнут 15-18 метров в секунду.

Напомним, в минувшее воскресенье на Кубани побиты сразу два температурных рекорда месяца с 1934 года. В Белореченске воздух прогрелся до 39,5 градуса, в Лабинске - до +39,9. Краснодар, где 18 сентября зафиксировали 38,4, недотянул до исторического максимума всего десятую градуса.

Уже 19 сентября на смену экстремальной жаре пришло ощутимое похолодание и дожди. Так, в Сочи утром прошел залповый ливень, подтопивший несколько участков дорог.

Как сообщалось ранее, причиной резкого похолодания в Краснодарском крае стал атмосферный фронт из Атлантики.