Кубанские Новости
Общество

Краснодарский педагог может стать победителем всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2022»

Краснодарский педагог может стать победителем всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2022»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
аключительный этап стартует в Тюмени 21 сентября.

Учитель математики краснодарской гимназии №23 Екатерина Щербакова победила в краевом конкурсе «Учитель года Кубани».

Она потомственный учитель, ее мама преподавала математику в этой же гимназии. Екатерина Щербакова с отличием окончила школу, а затем с красным дипломом факультет компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ.

Педагог активно внедряет инновационные принципы обучения. Она свободно владеет английским языком и использует его на уроках – говорит о математике, вводит новые термины и понятия сразу на двух языках. Теперь свои разработки она представит на федеральном конкурсе.

Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября. Участники организуют для тюменских школьников уроки по своим предметам и креативные внеурочные занятия. По итогам определят 15 лауреатов. Они пройдут во второй тур, где необходимо будет провести мастер-класс, продемонстрировать собственные профессиональные техники, поучаствовать в пресс-конференции.

По итогам всех испытаний определят пять призеров. 3 октября они отправятся в Москву на третий тур. В рамках финального испытания «Педагогический совет» обсудят с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым актуальные задачи образования и предложат свои идеи по развитию.

Имя победителя всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», обладателя главного приза – большого хрустального пеликана объявят 5 октября.

Следить за ходом испытаний можно онлайн на официальном сайте конкурса и в группе в «ВКонтакте». «Дневники конкурса» также будет транслировать телеканал «Россия-Культура».