Кубанские Новости
Общество

В крае начался профессиональный конкурс «Учитель года по кубановедению»

В крае начался профессиональный конкурс «Учитель года по кубановедению»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его участниками стали лучшие учителя кубановедения из всех муниципалитетов региона. Конкурсанты уже прошли первый заочный этап,

- Задача учителя по кубановедению – сформировать целостное представление о нашем самобытном регионе и воспитать любовь к своей малой Родине, гордость достижениями известных жителей Кубани, - отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Теперь педагогам предстоит очный этап, состоящий из шести конкурсных испытаний. Учителя представят свои дидактические материалы, подготовят и проведут открытые уроки, представят свое решение предложенных учебных задач. А также посетят мастер-классы от жюри и победителей конкурса прошлых лет.

Педагоги, вышедшие в третий тур, примут участие в итоговой пресс-конференции «Вопрос учителю года по кубановедению». Имена победителя и призеров конкурса станут известны 23 сентября на церемонии закрытия.

Конкурс проводится с 2006 года, в этом году он проходит уже в 17-й раз.

Конкурс помогает совершенствовать формы обучения, способствует эффективному развитию системы школьного образования, внедрению новых интересных методик и подходов к преподаванию.