Кубанские Новости
Общество

Стихия обрушится ночью: мощные ливни с грозами пройдут в Краснодарском крае

Стихия обрушится ночью: мощные ливни с грозами пройдут в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Непогода будет испытывать регион до конца рабочей недели - ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что непогода в ближайшие дни не отступит. Уже в ночь на 21 сентября ожидается очередной разгул стихии. Местами в регионе пройдут ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 22 метров в секунду. Штормовое предупреждение действует до конца суток 23 сентября.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе продолжится похолодание. Если 21 сентября температура воздуха на Кубани составит от +20 до +25 градусов, то уже 22 и 23 сентября - от +15 до +20. В ночные часы термометры могут опуститься до +8 градусов.

Напомним, в минувшее воскресенье на Кубани побиты сразу два температурных рекорда месяца с 1934 года. В Белореченске воздух прогрелся до 39,5 градуса, в Лабинске - до +39,9. Краснодар, где 18 сентября зафиксировали 38,4, недотянул до исторического максимума всего десятую градуса.

Уже 19 сентября на смену экстремальной жаре пришло ощутимое похолодание и дожди. Так, в Сочи утром прошел залповый ливень, подтопивший несколько участков дорог.