Кубанские Новости
Общество

В станице Ленинградской отремонтировали общественную территорию

В станице Ленинградской отремонтировали общественную территорию
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сквер имени 80-летия образования Краснодарского края выбрали жители станицы в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Рабо

– Участие в национальном проекте – отличная возможность для муниципалитетов благоустроить зеленые зоны, создать современный облик городов и станиц, повысить качество жизни людей. В станице Ленинградской уже закончили строительно-монтажные работы, приступили к озеленению, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

В зоне отдыха площадью свыше десяти тысяч кв. метров уложили тротуарные дорожки, установили скамейки. На территории оборудовали детские и спортивные площадки. В сквере установили светильники на солнечных батареях.

В прошлом году по нацпроекту привели в порядок парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев – по количеству улиц поселка. Кроме того, установили светильники, скамейки, благоустроили территорию перед мемориалом.

Всего в этом году в крае приведут в порядок свыше 200 зон отдыха.