Кубанские Новости
Общество

Утвержден новый дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара

Утвержден новый дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Откорректированный дизайн-проект зеленой зоны по улице Автолюбителей от Невкипелого до Валерия Гассия представили на встрече с г

Его создали на основе тех правок, которые внесли ранее жители на специальных семинарах. В проект внесли максимальное количество предложений краснодарцев.

— Дизайн-проект откорректирован и подписан жителями. Мы учли пожелания горожан, - рассказала начальник отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии» Алиса Жуплева.

Автор: пресс-служба администрации Краснодара

Так, в новом дизайн-проекте сокращено количество резиновых покрытий, заменено покрытие на площадке для выгула собак и уменьшена её площадь, сохранены все существующие деревья в зоне устройства этой площадки.

Также согласовано размещение площадок и оборудования с организациями, эксплуатирующими инженерные коммуникации.

Кроме того, как и хотели жители, при обустройстве сквера максимально сохранят имеющиеся деревья и кустарники, а также высадят ещё более 400 новых деревьев. Будет сделана шумозащитная зелёная полоса из трёхрядного массива деревьев и подлеска из высоких кустарников, чтобы жителей не беспокоил шум от детских площадок.

— Проект не был совершенен, поэтому жители города, активисты настояли на том, чтобы его скорректировали. То, чего мы добивались, было услышано и сейчас мы ждём скорейшей реализации нового проекта, — отметил председатель совета многоквартирного дома ЖК «Каскад» Андрей Дробин.