Кубанские Новости
Общество

Педагог из Краснодара вошел в число победителей всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог из Краснодара вошел в число победителей всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подведены итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования.

Сегодня в Красноярске назвали имена победителей конкурса «Сердце отдаю детям». В их числе и представитель Краснодарского края Александр Косярский из Центра детского творчества «Прикубанский». Он признан лучшим в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».

Александр Косярский преподает «Алгоритмику» и «Робототехнику», автор научных статей и методический пособий, публикаций различного уровня. Является составителем задач и руководителем проекта межрегиональных сетевых олимпиад по математике и информатике «Созвездие талантов», член экспертного совета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. В этом году он победил в городском педагогическом конкурсе «Калейдоскоп педагогических идей», на котором представил работу «Сборник проектных работ по программированию в среде Scratch 2.0». В рамках конкурса педагога также наградили специальным призом от Московского международного салона образования.

В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 российских регионов. Впервые в конкурсе принимали участие два преподавателя из ДНР.

Конкурс проводится в рамках национального проект «Образование», сообщает пресс-служба краевой администрации.