Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сократили афишу мероприятий ко Дню города

В Краснодаре сократили афишу мероприятий ко Дню города
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Публикуем актуальную афишу мероприятий, которые пройдут в честь 229-й годовщины со дня основания Краснодара в эти выходные.

Как и планировалось, 24 сентября в 10.00 состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодара на Главной городской площади. Там же в полдень состоится концерт «Мы вместе» с участием лучших коллективов города и края.

— Мы приглашаем жителей и гостей Краснодара прийти на Главную городскую площадь, чтобы отметить 229-ю годовщину со дня основания нашего города и тем самым показать, что в единении — наша сила. История города, как и нашей страны, богата на счастливые события, но на долю Краснодара выпало и немало испытаний. Но объединившись краснодарцы всегда проходили через трудности мужественно и с самоотдачей. Продолжали трудиться и развивать наш город. Этот лейтмотив мы и закладываем в нашу концертную программу, — рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Патриотический фестиваль «Город Героев» перенесли с воскресенья на субботу. Он пройдет на ул. Береговой, 146 на площади перед Выставочным залом Боевой Славы с 14.00 до 17.00. Фестиваль «Хлеб да Соль» будет открыт по 24 сентября включительно.

Кроме того, 24 и 25 сентября в краевой столице продолжат работать:

  • мультимедийная выставка «Новое народное»;
  • фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы»;
  • выставка «Екатеринодар-Краснодар».

Кроме того, по 24 сентября включительно в краевом центре проходят бесплатные экскурсионные программы «С Днем рождения, город!», сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что празднование Дня города пройдет без запуска фейерверка.