Кубанские Новости
Общество

Член Общественной палаты Краснодарского края рассказал о ходе референдума на Кубани

Член Общественной палаты Краснодарского края рассказал о ходе референдума на Кубани
Андрей Казанцев.
Фото: op-kk.ru
Председатель комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органа

– Члены Общественной палаты Краснодарского края мониторят ситуацию на участках для голосования. На сегодняшний день все проходит в спокойном, нормальном режиме. Желающих принять участие в референдуме немало. Мы видим, что люди, приехавшие к нам из Донбасса и соседних областей, очень заинтересованы в том, чтобы голосование состоялось, – сказал Андрей Казанцев.

Также эксперт добавил, что решение о референдуме было принято очень своевременно.

– Все здравомыслящие и думающие люди прекрасно понимают, к чему бы привела нерешительность руководства страны в этом вопросе. Важно обезопасить не только жителей Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, но и россиян. Особенно это важно для нас, жителей приграничных с Украиной регионов. У Кубани хоть и морская, но довольно протяженная граница. Боевые действия легко могут перенестись на нашу территорию. Мы, как эксперты и наблюдатели, готовы оказывать максимальное содействие проведению референдума на территории России, – отметил Андрей Казанцев.