Кубанские Новости
Общество

«Мы давно ждали референдум»: на Кубани жители Донбасса поделились своими эмоциями от голосования

«Мы давно ждали референдум»: на Кубани жители Донбасса поделились своими эмоциями от голосования
Сегодня проходит второй день голосования по вопросам вступления ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

На Кубани для жителей этих регионов организовали работу 22 избирательных участков. Сегодня также голосование проходит и в Кореновске. Сюда приходят сделать свой выбор все те, кто был вынужден покинуть родные места.

- Свой выбор мы сделали еще в 2014 году. Мы выбрали самоопределение от Украины, мир, независимость и свободу. Для нас самое главное - это вступление в состав России, потому что еще с 2014 года мы поняли, что Россия это наш дом, - рассказал житель Донецка Никита.

Дмитрий из ДНР рассказал, что перевез в Кореновск свою семью.

- Ранее я проживал в Донецкой области. На Кубань вывез родных, потому что здесь безопасно. У нас очень «громко», тяжело, - поделился участник референдума Дмитрий.

Инна перебралась из Луганска в Краснодарский край. Сегодня она тоже пришла на участок, чтобы выразить свое мнение по вопросу присоединения Донбасса к России.

- У меня родители сейчас живут в Луганске. Мы созваниваемся каждый день, обстановка тяжелая. Мы давно ждали этого референдума, - со слезами на глазах говорит Инна.

Напомним, референдум пройдет с 23 по 27 сентября. Участковые комиссии будут работать по следующему графику - с 23 по 26 сентября с 10.00 до 18.00, 27 сентября - с 10.00 до 16.00. Также с 23 по 26 сентября будет проходить голосование в выездных пунктах по ранее поданным заявлениям.

Также с 23 по 27 сентября работает колл-центр зарубежных территориальных избирательных комиссий, тел. 7-988-245-08-98. Адреса избирательных участков опубликованы здесь.