Кубанские Новости
Общество

В торговых сетях Краснодарского края появятся «фермерские островки»

В торговых сетях Краснодарского края появятся «фермерские островки»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первый объект откроют в кубанской столице.

Как рассказал глава краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный, сейчас специалисты прорабатывают все детали проекта «Фермерские островки». Он позволит жителям региона получать качественную продукцию по приемлемым ценам от самих производителей.

— Сейчас определяются локации под «фермерские островки», прорабатывается ассортимент продукции, который будет представлен покупателям. Также ведется поиск потенциальных операторов, которые в дальнейшем смогут получить помощь в рамках действующих программ поддержки предпринимателей, — отметил Роман Куринный.

Первый «фермерский островок» откроют на проспекте Чекистов, 26/4 на территории «Магнита». В будущем подобные торговые объекты расположатся и в «Пятерочках», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что с 8 октября в Краснодаре начнут работу 10 ярмарок выходного дня. Температурный режим позволит возобновить работу ярмарок в полном объёме и вновь увеличить их количество до 10. Они будут работать каждую субботу с 08.00 до 15.00.