Кубанские Новости
Общество

Ко Дню среднего профессионального образования для студентов края проведут акции и конкурсы

Ко Дню среднего профессионального образования для студентов края проведут акции и конкурсы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Согласно указу президента Владимира Путина, с 2022 года этот праздник будут отмечать 2 октября.

Тематические мероприятия пройдут во всех колледжах и техникумах региона. Студенты и преподаватели примут участие во всероссийских акциях и состязаниях. Среди них – конкурс студенческих роликов о жизни в колледже «#тывхорошейкомпании». Конкурс-выставка о профессиональных династиях «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья».

Молодежь сможет поучаствовать в арт-флешмобе, в рамках которого инсценируют сюжеты известных картин, где упоминаются рабочие профессии или процесс обучения.

Профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» для студентов, школьников, родителей, работодателей по аналогии с популярными «Библионочью» и «Ночью искусств».

В учебных организациях пройдут дни самоуправления, виртуальные выставки студенческих проектов и встречи с успешными выпускниками, педагогами и работодателями.

Кроме того, с 28 сентября по 3 октября в Екатеринбурге состоится заключительный этап всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». Кубань представит победитель регионального этапа конкурса Маргарита Быленко и преподаватель информатики Армавирского техникума технологии и сервиса, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.