Кубанские Новости
Общество

Сербский телеканал снимает в Краснодарском крае программы о туризме

Сербский телеканал снимает в Краснодарском крае программы о туризме
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сейчас съемочная группа работает в Сочи, планирует также познакомиться с Краснодаром, Геленджиком, Анапой и Темрюкским районом.

Съемочная группа программы «Културиста» находится в Сочи - журналисты уже побывали в центре курорта, а также Скайпарке, Красной Поляне и федеральной территории Сириус.

По словам ведущего и автора программы Бошко Козарски, сербам очень интересна Россия и близка по духу. Но в последний раз съемки туристических программ сербское телевидение проводило около 10 лет назад.

– Мы хотим открыть для своих соотечественников Краснодарский край как удобное и интересное направление для путешествий. Прямой рейс – это отличная возможность посетить юг России, познакомиться с его культурой и традициями, – сказал Бошко Козарски.

Командировка представителей телеканала «Балкан трип» продлится на Кубани еще несколько дней. За это время они планируют снять отдельные выпуски передач помимо Сочи в Краснодаре, Геленджике, Анапе и Темрюкском районе.

Съемки программ о туризме в Краснодарском крае поддержал посол России в Сербии и Российский центр науки и культуры «Русский Дом» в Белграде, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уточняется, что Белград и Сочи связывает регулярное авиасообщение. Перелет занимает немногим более двух часов.