Кубанские Новости
Общество

Благоустройство территорий в Кавказском районе выполнили более чем на 90%

Благоустройство территорий в Кавказском районе выполнили более чем на 90%
На запланированных к благоустройству в этом году территориях уже завершают строительно-монтажные работы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете приводят в порядок две зоны отдыха.

– Сегодня жители городов и сельских поселений сами определяют, какие объекты должны быть приведены в порядок или реконструированы. На запланированных к благоустройству в этом году территориях уже завершают строительно-монтажные работы, некоторые зеленые пространства уже принимают гостей, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

В Кропоткине реконструируют улицу Красную. Жители отдали за нее наибольшее число голосов. На территории уже уложили тротуарные дорожки, специальное покрытие на детских площадках, поставили скамейки. Также в зоне отдыха появились новые уличные светильники. Специалисты установили топиарии и начали подвозить грунт для озеленения улицы. Работы выполнили на 98%.

Также работы идут в хуторе Привольном – здесь благоустраивают улицу Советскую. На территории уложили пешеходные дорожки, установили малые архитектурные формы и лавочки, это 92% выполненных работ. Осталось высадить зеленые насаждения и установить ограждение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.