Кубанские Новости
Общество

Кубань вошла в число лидеров по количеству заявок на участие в просветительской премии «Знание»

Кубань вошла в число лидеров по количеству заявок на участие в просветительской премии «Знание»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Российское общество «Знание» получило свыше 150 заявок на соискание премии от претендентов из региона. Всего в этом году подали

Заявки и номинанты пройдут отбор, а также очную защиту проектов и инициатив. Результаты станут известны в декабре. По итогам определят 22 лауреата в 13 номинациях. Церемония вручения премии состоится в декабре в Государственном Кремлевском Дворце.

Среди заявок от кубанских соискателей – проект, рассказывающий о природе Юга России, курсы русского жестового языка, мастерская по созданию подкастов, инициативы по наставничеству и передаче молодежи казачьих традиций. Кроме того, просвещение в области искусственного интеллекта и современных технологий, физика для дошкольников и младших школьников, экологические мероприятия, проекты в сфере экономики и бизнеса.

Также в числе лидеров по числу поданных заявок – Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Нижегородская, Новосибирская, Челябинская и Ростовская области, а также Ставропольский край.

Премия «Знание» - главная просветительская премия страны. Учреждена в 2021 году для признания достижений в сфере просвещения. Лауреатами становятся просветители, проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей.

Общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. В 2016 году преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание».