Кубанские Новости
Общество

Педагог из Анапы вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Педагог из Анапы вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»
На федеральном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022» в Ярославле определены 15 лауреатов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сотрудница детского сада № 43 «Буратино» из Анапы Евгения Примачок продолжит сражаться за звание лучшего воспитателя страны.

На федеральном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022» в Ярославле определены 15 лауреатов. Среди них – воспитатель детского сада № 43 «Буратино» из Анапы Евгения Примачок.

В первом туре конкурсанты представили свои профессиональные навыки на испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Второй тур состоит из конкурсов «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри», по итогам которых определят пять призеров.

Третий очный тур пройдет 27 сентября. Это конкурс «Педагогические дебаты», после которого будет назван победитель, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования.

Символ и главный приз конкурса – «Хрустальная жемчужина», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя.

Конкурсные и образовательные мероприятия проходят в образовательных организациях Ярославской области. Следить за новостями можно на официальном сайте конкурса.