Кубанские Новости
Общество

При поддержке депутата ЗСК Бориса Юнанова в Сочи открылся новый филиал инклюзивного центра «Особое детство»

При поддержке депутата ЗСК Бориса Юнанова в Сочи открылся новый филиал инклюзивного центра «Особое детство»
Фото: пресс-служба депутата ЗСК Юнанова Б.Г.
Спонсором капитального ремонта нового помещения инклюзивного центра творчества и развития «Особое детство» стал депутат ЗСК Бор

За несколько месяцев в новом помещении отремонтировали системы водоснабжения, кондиционирования, заменили окна и осуществили косметический ремонт. Общая сумма всех работ составила более 4 миллионов рублей.

С просьбой о благоустройстве нового помещения центра «Особое детство» к Борису Юнанову обратилась руководитель центра Ольга Москатова. Она поделилась, что ранее администрация города выделила для центра новое помещение, которое по закону подходит для проведения занятий с детьми, однако оно нуждалось в капитальном ремонте. У сотрудников центра и родителей его воспитанников не было средств для проведения таких масштабных ремонтных работ. Борис Юнанов принял решение помочь в этом вопросе, и теперь дети смогут заниматься в новом, благоустроенном и уютном помещении.

Решение этой проблемы позволит центру принимать в три раза больше детей и в два раза увеличить число организуемых мероприятий и занятий. В настоящее время в общественной организации занимается порядка 60 ребят со своими родителями. Здесь воспитанники центра осваивают различные хобби и образовательные программы. Центр помогает создать комфортное взаимодействие ребёнка не только с окружающим миром, но и внутри семьи.

Фото: пресс-служба депутата ЗСК Юнанова Б.Г.

– Для детей с ограниченными возможностями особенно важно создавать такие площадки для развития и образования. Для меня помощь детям, улучшение качества их социальной жизни – один из важнейших приоритетов, этому направлению я всегда уделяю особое внимание. Глядя на счастливые лица этих добрых деток, понимаю, что такая колоссальная работа проведена не зря. Уверен, что это поможет им открыть в себе новые таланты и комфортно проводить время со сверстниками и семьёй в стенах центра,­­ ­­­ – делится депутат ЗСК Борис Юнанов.

На торжественном мероприятии в честь открытия нового помещения присутствовали представители администрации города и Городского Собрания, воспитанники центра, их родители и руководство центра «Особое детство».


Реклама. ИП Юнанов Борис Геннадьевич, ИНН 230903040707

Партнерский материал #благотворительность , #Сочи