Кубанские Новости
Общество

В школах Краснодара усилят охрану

В школах Краснодара усилят охрану
Фото: t.me/krdru
В краснодарских школах введут дополнительные меры по обеспечению безопасности.

В школах Краснодара введут дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Как сообщили 26 сентября в пресс-службе администрации Краснодара, ссылаясь на городской департамент образования, в школах усилят охрану, в том числе максимально ограничат доступ на территорию взрослых, не имеющих отношения к учебному процессу. Это касается также родителей - они смогут попасть в школу по предварительной договорённости с педагогами.

Уточняется, что к новому учебному году сотрудники полиции провели комплексное обследование учреждений. Все школы оснащены камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, тревожными кнопками, в них работают пункты охраны.

Трагедию в школе Ижевске прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

- Просьба ко всем взрослым обратить внимание на эмоциональное состояние детей, поддержать и оградить от негативной информации, поступающей из интернета. Всем нам в этот непростой момент необходимо не терять самообладания и бдительности, - написала в своем телеграм-канале руководитель ведомства.

Она добавила, что во всех образовательных организациях Краснодарского края усилены меры антитеррористической безопасности и контрольно-пропускной режим.