Кубанские Новости
Общество

Минцифры опубликовало список из 195 специальностей для отсрочки от мобилизации

Минцифры опубликовало список из 195 специальностей для отсрочки от мобилизации
Фото: unsplash.com
Министерство цифрового развития РФ утвердило перечень 195 специальностей, для представителей которых рекомендована отсрочка от ч

Отмечается, что перечень составлен на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний и в целом комплексно отражает структуру их занятости. В него вошли специальности, которые были утверждены приказами Минобрнауки в 2013 году, те «по которым обучались раньше».

- ИТ и связь развиваются стремительными темпами, поэтому многие в отрасль приходят из смежных специальностей, - сообщается в Telegram-канале министерства.

Так, в список попали, в частности, специальности физико-математического и химико-биологического направлений, а также технические специальности и направления, связанные с информационными технологиями и коммуникациями.

Ранее на Кубани запустили горячую линию по вопросам частичной мобилизации для IT-компаний и операторов связи. Задать вопросы сотрудникам Ассоциации цифрового развития Краснодарского края можно по телефону: +7 (800) 201-15-05.

Горячая линия работает ежедневно с 08.00 до 20.00 для формирования списков профильных предприятий Краснодарского края и проведения разъяснительной работы по оформлению документов для представителей компаний.