Кубанские Новости
Общество

Первый зампредседателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак: «Никаких происшествий на Кубани во время референдумов не было»

Первый зампредседателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак: «Никаких происшествий на Кубани во время референдумов не было»
Владимир Коробчак.
Фото: op-kk.ru
Владимир Коробчак прокомментировал завершение голосования на референдумах о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областе

В Краснодарском крае работали избирательные пункты. С 23 по 26 сентября члены участковых комиссий ездили по всей территории Кубани по установленным маршрутам. При планировании маршрутов учитывались места проживания участников референдума и поступающие заявки на участие в голосовании.

Первый заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак рассказал «Краснодарским известиям» о том, что на территории региона явка голосовавших была достойной.

— Это говорит о том, что люди заинтересованы в этом вопросе и в желании высказать свое мнение на референдумах. На Кубани все было организовано грамотно: были определены участки, а люди могли узнать по телефонам кол-центра, где и как могут проголосовать. Кубань в этих вопросах всегда была дисциплинирована, — отметил Владимир Коробчак.

Он сообщил, что сейчас подводятся результаты референдумов, однако многие граждане рассказывали о том, какой выбор сделают, еще во время приездов наблюдателей. По словам первого зампреда Общественной палаты, никаких происшествий на территории региона не было, все прошло в спокойной обстановке.