Кубанские Новости
Общество

Знакомство с Краснодаром по другим правилам: жителей и гостей города приглашают на бесплатную интерактивную экскурсию

Знакомство с Краснодаром по другим правилам: жителей и гостей города приглашают на бесплатную интерактивную экскурсию
Фото: Tele2
Арт-прогулка «На связи с городом», организованная мобильным оператором Tele2, проходит на скорости 4G и доступна абонентам любых

В Краснодаре проходит второй сезон мобильной экскурсии «На связи с городом». Участники прогулки в сопровождении виртуальных гидов могут поближе познакомиться с историей появления зданий, арт-объектов и улиц краевой столицы. В текущем году организаторы дополнили информационную составляющую проекта, сделав прогулку еще более интересной.

Променад длиной 2,5 километра

Стартует экскурсия у кофейни «Сгущенка», расположенной на пересечении улиц Мира и Красной. Для каждой прогулки организаторы формируют группу до 15 человек. Маршрут проходит через 18 достопримечательностей города и завершается на Театральной площади. Помимо центральных памятников архитектуры – скульптуры «Гуляющие собачки», здания Госбанка, дома братьев Тарасовых – онлайн-гиды приведут экскурсантов и к местам, скрытым от посторонних глаз.

11.JPG

– Tele2 реализует проект «На связи с городом» уже второй раз. В прошлом году с помощью нашего аудиогида по-новому взглянуть на привычные улицы и здания, познакомиться с интересными личностями, жившими в Краснодаре, и узнать неочевидные факты смогли около 1000 человек. Мы поддерживаем стиль жизни своих клиентов и стремимся создавать для них комфортные условия. Tele2 предлагает высокотехнологичный способ познания города: благодаря интерактивному формату все желающие могут погрузиться в исторический экскурс и лично оценить качество нашего 4G, – отметил директор краснодарского филиала Tele2 Вячеслав Козин.

Заново открыть давно знакомые улицы

Прогулка длится около полутора часов. За этот период аудиогиды расскажут, как всего за два века город прошел путь от казацкой крепости до современного мегаполиса-миллионика. Узнать о развитии Краснодара будет интересно не только гостям, но и коренным жителям города, которые несколько тысяч раз ходили от стартовой до конечной точки экскурсии и не замечали уникальных деталей. Гиды в онлайн-формате обратят внимание на элементы декора зданий и расскажут о людях, создавших привычный ландшафт Краснодара.

Фото: Tele2

Например, немногие знают, что первый банк в Екатеринодаре образовался лишь тогда, когда на него «скинулись» местные купцы, а в конце 19 века, когда во всем городе еще не было электричества, в бане купца Лихацкого работали 100 электрических лампочек. Или что здание Дома офицеров (современное название – Театр Защитников Отечества) служило прообразом для «Кошкиного дома» Самуила Маршака, а на месте администрации Краснодарского края располагалось Кубанское Александровское реальное училище. Участникам экскурсии подробно расскажут не только об этих фактах, но и дадут ответы на многие вопросы о благоустройстве Краснодара.

Экскурсия для всех

Чтоб принять участие в экскурсии, необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрав подходящее время и дату. Прогулка по центру Краснодара доступна для всех желающих до конца октября с пятницы по воскресенье.

17.JPG

На время путешествия организаторы предоставляют экскурсантам смартфоны с SIM-картами Tele2 и наушники. С помощью оборудования экскурсанты смогут не только послушать истории о развитии города, но и принять участие в викторине и увидеть исторические фото зданий и улиц, о которых ведется повествование.


Реклама. krasnodar.tele2.ru