Кубанские Новости
Общество

4 из 10 краснодарских компаний отмечают рост заболеваемости сотрудников ковидом в августе и сентябре

4 из 10 краснодарских компаний отмечают рост заболеваемости сотрудников ковидом в августе и сентябре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители компаний из краевого центра.

Четыре из десяти работодателей отмечают рост заболеваемости сотрудников в августе и сентябре. Почти каждая вторая компания (46%) продолжает проводить мероприятия по борьбе с коронавирусом. Это больше, чем когда-либо: в марте 2020 года, когда пандемия только набирала обороты, конкретные меры для предотвращения ее распространения предпринимали 42% работодателей.

Сегодня чаще всего организации обеспечивают вакцинацию и ревакцинацию персонала, делают ПЦР-тесты сотрудникам, требуют соблюдения масочного режима, закупают антисептики и регулярно дезинфицируют помещения.

Заболевающих отправляют на удаленку, организуют термометрию, обеспечивают сотрудников витаминами и проветривают помещения.

На значительное увеличение числа заражений среди сотрудников в августе и сентябре обратили внимание 13% менеджеров по персоналу, на незначительное - 30%. В 56% краснодарских компаний не отмечают роста заболеваемости персонала коронавирусом. Опрос проводился с 16 по 27 сентября, сообщает SuperJob.

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 942 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 569 женщин и 373 мужчины. В том числе 101 ребенок. Возраст пациентов - от 3 месяцев до 91 года. За весь период 312912 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки - 1834. Не удалось спасти 11037 пациентов.