Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные направления «Ласточек» в Краснодарском крае

Названы самые популярные направления «Ласточек» в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Самыми востребованными у пассажиров стали составы, которые курсируют по маршрутам дальнего следования на территории региона.

Самыми востребованными с начала 2022 года у пассажиров стали «Ласточки», которые курсируют по маршрутам дальнего следования на территории Краснодарского края. Лидирующие позиции занимают Краснодар – Имеретинский Курорт (446,8 тыс. пассажиров), Краснодар – Роза Хутор (405,3 тыс. пассажиров), Краснодар – Адлер (357,7 тыс. пассажиров). Эти показатели значительно превышают прошлогодние.

Как уточнили в пресс-службе СКЖД, дневные поезда «Ласточка» пользуются повышенным спросом у пассажиров в южных регионах России. Они связывают Ростов-на-Дону, Краснодар, Таганрог, Кавказскую и Майкоп с Имеретинским курортом, Адлером, Розой Хутор, Новороссийском, Анапой и Кисловодском. Занятость мест в поездах достигает 70%, а в выходные и праздничные дни спрос на билеты превышает 100%.

Напомним, новый год на Крымском мосту смогут встретить пассажиры туристического поезда. Он будет делать остановки в поселке Тамань Темрюкского района Краснодарского края, а также Керчи, Феодосии, Симферополе, Евпатории, Севастополе, Бахчисарае. Начать путешествие можно в Москве, Воронеже или Ростове-на-Дону.