Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Разожги огонь: пять продуктов-афродизиаков, помогающих вернуть страсть

Разожги огонь: пять продуктов-афродизиаков, помогающих вернуть страсть
Инжир - природный усилитель сексуального влечения
Фото: fonwall.ru
Вернуть страсть в отношения с любимым можно с помощью еды.

Когда страсти нет

Чем дольше супруги живут вместе, тем, прохладнее становятся их отношения. Особенно обидно, когда страсть улетучивается и из супружеской спальни. Ласковые слова, традиционные приемы привлечения внимания и разжигания «огня» в постели со временем перестают действовать. Что же делать?

Врач-диетолог Наталья Гончаренко советует использовать афродизиаки.

- Афродизиаки - это природные усилители сексуального влечения. Люди во всем мире используют их с древних времен. Потому, не стоит относиться к таким «приемам» с пренебрежением: эффективность данного метода проверена многими поколениями наших предков, - говорит специалист.

Какие продукты помогут вернуть сексуальное желание

Диетолог Гончаренко рекомендует выбирать только растительные и пищевые афродизиаки. Они полезнее для здоровья и оказывают накопительный (читай – долговременный) эффект.

Итак, какие продукты надо добавить в рацион питания?

  • Инжир. Это один из самых мощных афродизиаков. Особенно для мужчин: он повышает выносливость в постели и крайне благотворно влияет на потенцию.

  • Имбирь. Корень этого растения стимулирует выработку тестостерона и повышает женское либидо. Помимо этого, имбирь нормализует уровень глюкозы в крови.

  • Орехи (миндаль, кедровый орех, фундук, арахис, фисташки, кешью). Все эти орешки чрезвычайно богаты витамином Е, который стимулирует деятельность гипофиза. А он, в свою очередь, отвечает за сексуальное влечение. Также в орехах содержится много цинка, необходимого для качественного синтеза половых гормонов.

  • Тёмный шоколад. Разожжет страсть и повысит потенцию у мужчин только шоколад с содержанием какао не ниже 70 процентов: в нём натуральные какао-бобы и минимум сахара.

  • Морская капуста. Ламинария, или морская капуста – еще один продукт, богатый цинком. Кстати, научно доказано, что люди, которые любят морскую капусту, реже страдают от половых инфекций.