Кубанские Новости
Общество

Строительство детского сада и школы стартовало в районе ул. Старокубанской в Краснодаре

Строительство детского сада и школы стартовало в районе ул. Старокубанской в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Детсад на 280 мест и школу на 1550 мест начала возводить компания-застройщик за свои средства.

Детский сад на 280 мест и школу на 1550 мест начала возводить за собственные средства компания-застройщик в районе улицы Старокубанской. На участках в настоящее время идут работы на уровне котлованов. Завершить строительство соцобъектов планируется в 2024 году.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в детском саду, который рассчитан на возрастные категории от 1,5 до 3 лет, от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет, предусмотрят необходимые учебные кабинеты и игровые комнаты. На территории разместят площадки для групп, большую и малую площадки для занятий физкультурой, теневые навесы.

В школе организуют учебные кабинеты для классов разных уровней образования - начального, основного и среднего. Также оборудуют специализированные кабинеты - для музыки, черчения и рисования, физики и химии с лаборантскими. Здание будет разделено на несколько блоков. В нём разместят библиотеку с фондами открытого и закрытого доступа, спортивный зал с раздевалками и душевыми, столовую и буфет, медпункт, помещения технического персонала.

В краевом центре одновременно возводят 53 соцобъекта: 15 школ, 35 детских садов, один спорткомплекс и два объекта здравоохранения.