Кубанские Новости
Общество

Судебные приставы приостановят взыскание долгов с мобилизованных

Судебные приставы приостановят взыскание долгов с мобилизованных
Фото: Юрий Ходзицкий
Судебные приставы приостановят дела по взысканию задолженностей с подлежащих мобилизации граждан.

Судебные приставы приостановят дела по взысканию задолженностей с подлежащих мобилизации граждан, информирует 28 сентября «Интерфакс», ссылаясь на официальное сообщение Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Уточняется, что исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ.

- Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения, - приводит информагентство выдержку из официального сообщения.

Соответствующее взаимодействие налажено между ФССП и Минобороны РФ.

Как сообщалось ранее, в Общественной палате Краснодарского края открылась горячая линия по вопросам проведения частичной мобилизации. Обратиться по номеру - 8 861 259-01-91 - можно в будние дни с 9.00 до 17.00.

Напомним, 21 сентября глава государства Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ. В своей речи президент объявил о проведении референдумов для граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и о проведении частичной мобилизации на территории России.