Кубанские Новости
Общество

Житель Кубани погасил 1,4 млн долга по алиментам, чтобы вернуть водительские права

Житель Кубани погасил 1,4 млн долга по алиментам, чтобы вернуть водительские права
Фото: Юрий Ходзицкий
Крупную задолженность по алиментам оплатил житель Павловского района.

Житель Павловского района накопил долг алиментам в 1,4 млн рублей и не спешил его гасить. В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложила ограничение права мужчины на управление всеми видами транспорта.

На должника это оказало нужный эффект. Через несколько дней он погасил в общей сложности 1 млн 400 тыс. руб. Документы, подтверждающие факт оплаты, были предоставлены судебному приставу.

Следует отметить, что задолженность была взыскана в течение двух недель с момента возбуждения исполнительного производства, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, ранее житель Динского района задолжал порядка 800 тысяч рублей. Оказалось, что больше половины этой суммы - неоплаченные алименты. Оставшаяся часть - долг по налогам.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что мужчине принадлежит автомобиль Nissan Patrol. Уже был составлен акт описи ареста и произведена оценка внедорожника, когда его владелец одумался и оплатил свои долги. Всего - более 1,4 млн рублей.