Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в этом году оснастили 19 новых мастерских для студентов

В Краснодарском крае в этом году оснастили 19 новых мастерских для студентов
Фото: Telegram-канал Анны Миньковой
Современные инструменты и оборудование приобрели благодаря нацпроекту.

В рамках нацпроекта «Образование» на Кубани продолжают открываться мастерские по наиболее востребованным в регионе направлениям подготовки.

Так, в Анапском колледже сферы услуг студенты компетенции «Туризм» теперь нарабатывают навыки на новом компьютерном оборудовании с профессиональными программами для специалистов санаторно-курортной и туристской отраслей.

А в Апшеронском лесхоз-техникуме для ребят создали современную лабораторию, которую оснастили верстаками, бензомоторными пилами, высотомерами и специализированным программным комплексом «Лесоустроительное проектирование и лесное планирование».

Мастерскую «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» оборудовали в Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения.

В Сочинском профессиональном техникуме сейчас готовят к открытию мастерскую «Столярное дело». Уже приобрели современный ручной инструмент и деревообрабатывающее оборудование.

«В 2022 году по нацпроекту уже оснастили 19 новых мастерских. До конца года откроем еще четыре», — написала в своем Telegram-канале вице-губернатор Анна Минькова.