Кубанские Новости
Общество

В Сочи создали социальную службу для помощи семьям участников спецоперации

В Сочи создали социальную службу для помощи семьям участников спецоперации
Фото: администрация Сочи
В администрации Сочи в рамках городского штаба по мобилизации создана социальная служба по вопросам помощи и сопровождения семей

За семьями мобилизованных в зону СВО закреплены сотрудники социального блока мэрии, которые формируют запросы и перенаправляют их отраслям по принадлежности. По всем поступающим от семей вопросам - от образования и здравоохранения, до правовой защиты - оперативно принимаются решения.

- Мы должны проявить максимальное участие в жизни каждой сочинской семьи, в которой мобилизованы отцы, сыновья, братья. Пока эти люди с оружием в руках защищают интересы Родины, отстаивают суверенитет России, поддерживают курс нашего Президента, их семьям будет оказываться всесторонняя помощь, к каждому будет применяться индивидуальный подход, - цитирует главу Сочи Алексея Копайгородского пресс-служба администрации.

Напомним, в окружных военных комиссариатах и администрации краевой столицы запустили горячие линии по вопросам частичной мобилизации. По указанным телефонам можно узнать различную интересующую информацию по различным вопросам. С их списком можно ознакомиться здесь.

Ранее Минобороны открыло горячую линию для родственников россиян, призванных во время частичной мобилизации. По телефонам - 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46 - можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащих, а также актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации.