Кубанские Новости
Общество

Член Общественной палаты Краснодарского края Антон Коновалов: «Восстановлена историческая справедливость»

Член Общественной палаты Краснодарского края Антон Коновалов: «Восстановлена историческая справедливость»
Председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития агропромышленного сектора и комплексного развития сельских территорий, директор Центра по защите прав землепользователей Антон Коновалов.
Фото: vk.com/id734901815
По словам эксперта, итоги референдумов показали, как доверяют люди России.

Председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития агропромышленного сектора и комплексного развития сельских территорий, директор Центра по защите прав землепользователей Антон Коновалов прокомментировал подписание президентом РФ Владимиром Путиным документов о присоединении к России территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

— Мы видим по итоговой явке, что референдумы прошли при огромной поддержке населения. Радует, что людям была дана такая возможность — высказать свою точку зрения. Это неотъемлемое право каждого. Мероприятия прошли на высочайшем уровне, другим странам есть чему поучиться. Я говорю как об организации референдумов, так и о помощи вышеупомянутым субъектам, — заявил Антон Коновалов.

По его словам, Центризбирком РФ также содействовал этому, работали участки для голосования и в Краснодарском крае. Коновалов подчеркнул, что по сути восстановлена историческая справедливость — россияне вернули земляков обратно.

— Хочется рассчитывать, что теперь жители этих регионов получат всю необходимую поддержку, а мы, жители России, поддержим их в этом. Как минимум после подписания необходимых договоров эти люди смогут получить все права и гарантии граждан РФ. А между тем Россия занимает почетное место в международном сообществе. Конечно, жаль, что обстановка в Украине остается напряженной, но это не мешает нам испытывать радость по поводу сегодняшней повестки, — заключил член Общественной палаты Краснодарского края.