Кубанские Новости
Общество

Контрактники не уволятся во время частичной мобилизации

Контракты продолжают свое действие до окончания СВО.

Подписавшие контракт военнослужащие не смогут уволиться со службы во время частичной мобилизации, даже если в это время истекает срок действий их контрактов. Такое разъяснение дал правительственный портал «Объясняем.рф».

«На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания СВО», - сказано в сообщении.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies