Кубанские Новости
Общество

#Мывместе: более 15 тысяч человек собрались на праздничном митинге-концерте в центре Краснодара

#Мывместе: более 15 тысяч человек собрались на праздничном митинге-концерте в центре Краснодара
На Главной городской площади Краснодара проходит митинг-концерт.
Фото: Антон Приходько
Жители и гости кубанской столицы поддерживают решение президента России о вхождении в состав страны новых территорий.

На Главной городской площади Краснодара проходит митинг-концерт в поддержку территорий, которые провели референдумы и 30 сентября вступили в состав Российской Федерации. Речь о Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Патриотическое мероприятие проходит под девизом: «Мы вместе».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На празднике на Главной городской площади Краснодара присутствуют более 15 тысяч человек.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Георгиевском зале Большого дворца Кремля 30 сентября состоялось подписание четырех договоров о вхождении в состав России новых территорий — двух республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей.

На церемонии присутствовали представители обеих палат российского парламента. Также в полном составе был представлен кабинет министров и главы регионов.

Договоры подписали президент России Владимир Путин, а также главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской ВГА Владимир Сальдо.

Ранее в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на территории Запорожской и Херсонской областей состоялись референдумы по вопросу вхождения в состав России.

По итогам подсчета голосов за присоединение к России высказались: в ДНР — 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.