Кубанские Новости
Общество

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова: «Сегодня судьбоносный день. Торжество смелости, правды, справедливости!»

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова: «Сегодня судьбоносный день. Торжество смелости, правды, справедливости!»
Фото: Иван Семенец
В пятницу произошло историческое событие - подписание договоров о вхождении в состав России четырех новых регионов.

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова прокомментировала «Кубанским новостям» сегодняшнее подписание договоров о вхождении в состав России четырех регионов.

«Референдумы называют историческими — и это не преувеличение, за общее будущее с Россией, за мирную жизнь без страха, за свою культуру и свой родной язык, за своих детей. Такой выбор в ходе голосования сделали миллионы людей. Их ничего не остановило — ни обстрелы, ни угрозы. Они все вынесли и преодолели, чтобы сказать свое слово: «Возвращаемся домой - в Россию». Мы долгие годы ждали, когда наши народы наконец воссоединятся. Сегодня судьбоносный день. Торжество смелости, правды, справедливости! Одна страна с сегодняшнего дня и навсегда Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Мы с радостью принимаем их домой - навсегда. В ближайшее время в новых регионах России произойдет интеграция государственных и общественных институтов в систему российского законодательства. Предстоит масштабная работа по восстановлению жилищной инфраструктуры и мощнейших предприятий промышленного и агропромышленного комплекса Донбасса и Новороссии», — заявила Любовь Попова.