Кубанские Новости
Общество

Соблюдение прав предпринимателей остается на постоянном контроле прокуратуры края

Соблюдение прав предпринимателей остается на постоянном контроле прокуратуры края
Сергей Табельский и Игорь Якимчик
Под председательством прокурора Краснодарского края Сергея Табельского прошло заседание межведомственной рабочей группы по защит

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, руководители и представители региональных бизнес-объединений Кубани («ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей), органов государственной власти, кредитных учреждений, торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории региона.

На заседании рабочей группы собравшиеся отметили, что за последние семь месяцев в российской экономике произошли значительные изменения. Предпринимателям пришлось менять свои привычные модели ведения бизнеса, цепочки поставок продукции, пришлось перестраиваться под новые условия хозяйственной деятельности. В связи с этим в тесном взаимодействии с участвующими в заседании руководителями министерства экономики Краснодарского края, Южного главного управления Банка России, УФНС России по Краснодарскому краю, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края будет продолжена системная работа по выработке решений для повышения эффективности поддержки и защиты прав хозяйствующих субъектов.

По инициативе участников группы обсудили вопросы реализации на территории Краснодарского края механизмов поддержки и стимулирования предпринимателей, в том числе налоговых преференций, действующих в условиях санкционных ограничений. Отдельное внимание уделено мерам уполномоченных органов для обеспечения прав предпринимателей при получении кредитов. Еще одной темой заседания стали состояние, развитие торговой деятельности на территории региона.

По итогам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их решению.

Соблюдение прав предпринимателей остается на постоянном контроле Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уважаемые предприниматели! Если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, вам отказывают в действующих мерах государственной поддержки бизнеса, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Вам окажут необходимое содействие.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае открыта «горячая линия» по телефонам (861) 200-69-72, (861) 200-69-73.

Город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58, bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru.