Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начали строить школу на 1650 мест в районе улиц Красных Партизан и Азовской

В Краснодаре начали строить школу на 1650 мест в районе улиц Красных Партизан и Азовской
Фото: администрация Краснодара
Ввести объект в эксплуатацию планируют во втором квартале 2024 года.

Сейчас на стройплощадке идут земляные работы, готовят участок для обустройства котлована будущего здания. Школу на 1650 мест возводят по госпрограмме Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».

Здание будет трехэтажным, состоящим из пяти блоков функционального зонирования. Помимо учебных классов, в нем разместят медицинский блок, актовый зал на 800 мест, административные кабинеты, помещения для внеурочной деятельности, библиотеку, обеденный зал на 775 посадочных мест, буфет на 100 мест, спортивные и тренажерный залы. Также будет оборудован лифт.

На прилегающей территории разместят спортивное ядро с полем для мини-футбола, площадками для игровых видов, детское игровое и спортивное оборудование, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Сегодня также стало известно, что в краснодарском поселке Знаменском построят детский сад на 380 мест. Разместят социальный объект в районе ЖК «Родные просторы».

Его строительство планируют начать во втором квартале следующего года, а завершить - в 2024 году. Соцобъект возведет за свои средства строительная компания. Расположится детский сад на участке площадью 1,3 га.