Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в выходные изменится схема движения четырех трамваев

В Краснодаре в выходные изменится схема движения четырех трамваев
Фото: администрация Краснодара
Это необходимо для капитального ремонта стрелочного перевода на перекрестке улиц Трамвайной и им. Бершанской.

Так, вечером 1 октября последний вагон № 5 от конечной остановки «улица им. Петра Метальникова» по стандартному маршруту отправится в 20.18. После 20.45 трамваи будут следовать до конечной остановки «Хладокомбинат» по маршруту № 8. Последний вагон № 4 от конечной остановки «улица Индустриальная» по стандартному маршруту отправится в 20.50. После 21.00 трамваи тоже будут следовать до конечной остановки «Хладокомбинат».

Утром 2 октября до 10.00 трамваи № 5 будут следовать от улицы им. Петра Метальникова до Хладокомбината по маршруту № 8. Трамваи № 4 будут курсировать от улицы Индустриальной до Ставропольской по стандартному маршруту, а далее - по улицам Титаровской, Воронежской, им. Стасова и Ставропольской в сторону Индустриальной. Трамваи № 9 и № 10 начнут ходить с 10.00, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, для проведения «Кросса Нации» в центре Краснодара временно ограничат движение транспорта. Так, 2 октября с 06.00 до окончания забега автомобилисты не смогут проехать по улице Красной - от им. Калинина до Постовой; по им. Буденного - от Коммунаров до Рашпилевской; по Красноармейской - от Длинной до Кузнечной.

В этот же день с 07.30 до завершения забега ограничат движение на всех улицах, пересекающих дистанцию по улице Красной - от Длинной до им. Пушкина. Проехать по ним автомобилисты не смогут на отрезке от Красноармейской до ул. Рашпилевской.