Кубанские Новости
Общество

28% жителей Кубани опасаются новой волны COVID-19

28% жителей Кубани опасаются новой волны COVID-19
Фото: unsplash.com
Это выяснила Служба исследований hh.ru.

В целом по стране о своих опасениях по поводу здоровья говорили 26% респондентов, еще 57% рассказали, что не переживают по этому поводу, остальные затруднились с ответом.

В Краснодарском крае 59% респондентов заявили, что не боятся новой волны ковида. Чаще об этом говорили мужчины (61% против 54% женщин), соискатели в возрасте от 25 до 34 лет (60%), работники в области транспорта, логистики и безопасности (64%), а также медики и фармацевты (63%).

В числе тех, кто переживает за свое здоровье, большинство представителей таких сфер, как «Туризм, гостиницы, рестораны» (34%), «Наука, образование» (32%) и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (29%).

Кроме этого, 22% кубанцев рассказали, что продолжают использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте и торговых центрах, 9% - всегда, выходя из дома, 2% - только на работе, так как этого требует работодатель, а 67% не делают этого вовсе.

Опрос проводился с по среди 5429 российских соискателей, сообщается в исследовании hh.ru.

Напомним, десять процентов кубанцев и до пандемии работали удаленно, и сегодня трудятся в том же формате. Пять процентов перешли на гибридный график (несколько дней удаленно, несколько дней в офисе), 14% окончательно вернулись в офис, а 16% работали дистанционно, но сейчас вообще не трудоустроены. Еще 44% опрошенных признались, что и не переходили на удаленный формат занятости.