Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт завершили в хирургическом корпусе Брюховецкой районной больницы

Капитальный ремонт завершили в хирургическом корпусе Брюховецкой районной больницы
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Брюховецкую ЦРБ поставили новое оборудование
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Отделение модернизировали по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В медицинском учреждении заменили кровлю, сети водоснабжения, электроснабжения, двери и окна. Также в корпусе расширили реанимационное отделение и перепланировали приемный покой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Брюховецкую ЦРБ поставили новое оборудование: цифровой стационарный и передвижной рентген-аппарат, потолочный и передвижной хирургический светильник. В министерстве здравоохранения Краснодарского края добавили, что в ближайшее время в районную больницу поступят также наркозный аппарат, хирургические столы, прикроватные мониторы и медицинская мебель.

Ранее в Красноармейскую ЦРБ поступило новое медицинское оборудование.

Два новых кольпоскопа закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Один из аппаратов установили в гинекологическом отделении ЦРБ, второй – в Марьянской врачебной амбулатории. С помощью кольпоскопа специалисты делают забор биоматериала для последующего цитологического анализа.

– Кольпоскопы применяются для выявления патологических изменений, в том числе раковых и предраковых заболеваний на самых ранних стадиях, – рассказал исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.