Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы передали приюту для животных почти 30 кг корма

Краснодарцы передали приюту для животных почти 30 кг корма
Фото: администрация Краснодара
В рамках очередной акции «Зеленая суббота» горожане могли обменяться вещами для животных, а также помочь приюту «Краснодог», где

Жители Краснодара принесли корм, игрушки, подстилки и другие принадлежности. В приюте содержат более 500 бездомных собак и кошек.

Организует акцию Российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России. В приюте «Краснодог» владельцы и волонтеры создали масштабное травматологическое отделение для пострадавших животных. Здесь собак и кошек лечат от различных травм и заболеваний, а новые владельцы могут забрать из приюта уже здоровое животное. После акции члены партии «Зеленые» передали им порядка 50 единиц благотворительной помощи.

«Зеленые субботы» стартовали в 14 регионах России полгода назад. Как рассказала член президиума партии «Зеленые» Александра Кудзагова, за это время «Зелёные» провели 101 акцию. При этом, по подсчётам, участники акций сэкономили для планеты свыше 55 млн литров пресной воды, 5500 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы более 320 тонн углекислого газа и спасли 91 дерево, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.