Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проконтролируют содержание бульвара «Восточный»

В Краснодаре проконтролируют содержание бульвара «Восточный»
Фото: администрация Краснодара
Во время аппаратного совещания и .о. главы города Максим Слюсарев обратил внимание на бульвар «Восточный», который не первый раз

Он поручил коллегам провести разъяснительную работу с арендатором муниципальной земли, чтобы не допустить повторения ситуации.

- В муниципальной собственности этот участок находится или в аренде - это не важно. Важно, что он находится в Краснодаре, а в Краснодаре должно быть чисто и ухоженно. Думаю, вы видели фотографии из социальных сетей. Есть осознание, что-то пошло не так. Этот бульвар регулярно появляется в соцсетях. Надо организовать работу - взять, посмотреть договор с тем юридическим лицом, который взял в аренду территорию, - сказал Максим Слюсарев.

Он добавил, что в аренде прописаны условия уборки и сохранения территории в надлежащем состоянии, и попросил всех ответственных быть внимательными, отнестись к вопросу серьезно, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, зеленую зону по улице Загородней в станице Кущевской реконструировали в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Парк выбрали сами жители Кущевской в процессе онлайн-голосования в 2021 году. Здесь заасфальтировали парковки, тротуары, установили спортивные и детскую площадки, памп-трек, оборудовали площадки для выгула животных, установили освещение. Озеленение продолжат до конца октября.